Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сборная России обыграла США и вышла в полуфинал молодежного ЧМ

Сборная России обыграла США и вышла в полуфинал молодежного ЧМ

Молодежная сборная Российской Федерации выиграла четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде, у команды Соединенных Штатов Америки со счетом 3:2.

В первом периоде подопечные Валерия Брагина дважды поразили ворота американцев, отличились Александр Шаров и Иван Барбашёв.

Во 2-м игровом отрезке Энтони Дианджело сократил разницу в счёте, но в начале заключительной 20-ти минутки Сергей Толчинский забросил третью шайбу. На 42-й минуте игры Зак Веренски один гол отыграл, однако российским хоккеистам удалось удержать победный счет.

Лучшим игроком матча в составе сборной РФ стал автор победной шайбы Сергей Толчинский.

Шайбы забросили:
0:1 Барбашёв (Лещенко, Бучневич), 02:31, ГБ
0:2 Шаров (Дергачёв, Мамин), 15:25
1:2 Дианджело (Батчер, Эйчел), 32:43, ГБ
1:3 Толчинский (Пайгин, Голдобин), 41:27, ГБ
2:3 Веренски (Мэтьюс), 48:56

Стоит отметить, что в полуфинале россияне встретятся с победителем пары Канада-Дания. Хозяева турнира пока не потерпели на мировом форуме ни одного поражения. Встреча 1/2 финала состоится в понедельник, 5 января, в 00.00 мск.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.