Регистрация    Войти
Авторизация
» » В стартовом матче ЧМ-2014 Бразилия обыграла Хорватию

В стартовом матче ЧМ-2014 Бразилия обыграла Хорватию

В стартовом матче ЧМ-2014 Бразилия обыграла ХорватиюВ стартовом матче ЧМ-2014, который состоялся на стадионе «Коринтианс» в Сан-Паулу (Бразилия), хозяева форума, игроки сборной Бразилии победили команду Хорватии со счетом 3:1.

Первыми в этом футбольном поединке повели хорваты: на 11 минуте после прострела с левого фланга 26-летний защитник бразильцев Марселу Виейра  (Marcelo Vieira) срезал мяч в свои ворота.

После этого дубль сделал Неймар да Силва (Neymar da Silva): первый мяч футболист забил на 29-й минуте, а 2-й - на 71 с пенальти, который был назначен японским арбитром Юити Нисимурой. По результатам встречи 22-летний Неймар был признан лучшим игроком.

Под занавес футбольного поединка сборная Бразилии провела и 3-й гол. 22-летний Оскар дос Сантос (Oscar dos Santos) прорвался по центру и ударом с носка застал врасплох 35-летнего вратаря ФК «Ростов» и сборной Хорватии Стипе Плетикосу (Stipe Pletikosa).

Необходимо отметить, что в другом поединке этой группы встретятся сборные Камеруна и Мексики.